Появится ли «сложная недвижимость» в России?!
Россиянам упростили регистрацию недвижимости. В российском законодательстве может появиться понятие «сложной недвижимости».
Отказ в получении ипотечного кредита
Причиной отказа при получении кредита может послужить не только отсутствие кредитной истории, но и состояние собственного здоровья.
Уменьшения объемов строящего жилья по одной из госпрограмм
Министерство строительства РФ приступило к рассмотрению возможного уменьшения минимального объема строящегося жилья с установленных ныне 25 тысячи "квадратов" в каждом подуровне госпрограммы «Жилья для российской семьи».

Новый сквер появился в Уфе.

31 августа 2014 г. Просмотров: 899 Подробнее »
Новый сквер появился в Уфе.
В Уфе торжественно открыли новый сквер, в микрорайоне Предмостный около магазина «Волна».
Рост налоговой ставки для собственников земли
Повышение ставки земельного налога может произойти для тех, кто не производит застройку своих земельных участков. .
В поселке Максимовка построят малоэтажки
Проект планировки и межевания территории поселка Максимовка обсудили в администрации Калининского района.
Когда лучше покупать недвижимость
Почти половина экспертов в сфере недвижимости утверждают, что лучшим временем для совершения покупки недвижимости является период с сентября по ноябрь, другая же половина считает лучшим временем для покупки май-август.
На реставрацию памятников в Уфе выделят два миллиона рублей
Реставрация памятника культуры – дома Костерина – составит два миллиона рублей.

Квартиры первого этажа

6 июня 2014 г. Просмотров: 684 Подробнее »
Квартиры первого этажа
Первые этажи новостроек чаще всего отводят по стрит-ритейл. Это сразу решает вопрос с плохой ликвидностью квартир, расположенных на первом этаже, а так же делает доступной всю необходимую инфраструктуру.
Некоторые виды фасадных панелей.
Навесные вентилируемые фасады состоят из каркаса, различных утепляющих материалов и фасадного декоративного материала.
Дорожает недвижимость Крыма
За последний месяц недвижимость Крыма резко возросла в цене. Если ранее один квадратный метр жилья обошелся бы в тысячу долларов, то теперь придется потратить порядка полутора тысяч долларов.
Россия составит рейтинг управляющих компаний.
В стране появится рейтинг управляющих компаний, которые работают в регионах в сфере ЖКХ. Такой рейтинг предложил создать Минстрой России. Как сообщает Михаил Мень, это поможет выявить именно те компании, которые непорядочно исполняют свою работу.
Неплательщикам отключат коммунальные услуги
Правительством России одобрен новый закон, согласно которому за просроченную оплату коммунальных платежей будет увеличиваться ответственность. Соответствующий документ с текстом законопроекта будет отправлен в Госдуму не позднее двух недель.
Участились случаи нападения на граждан возле банкоматов.
В прошлом году похищение финансовых средств со счета россиян стало самым частым случаем для держателей банковских карт – на него пришлось 89,4% страховых случаев, сообщил аналитический центр «АльфаСтрахование»

Квартира мечты у женщин

11 марта 2014 г. Просмотров: 842 Подробнее »
Квартира мечты у женщин
Квартира, приобретаемая и обустраиваемая женщинами, всегда отличается от холостяцкой берлоги мужчин.
«Романтизм»  для утонченных и поэтичных натур!
Дизайн интерьера, который выполнен в стиле «романтизм», лучше всего подходит для утонченных и поэтичных натур. Итак, отметим, что романтизм является изысканным и легким, воздушным стилем, который отличается пластикой линий.
Почему банки просят досрочно погашать кредит?
Зачастую случаются ситуации, когда заемщику поступает требование со стороны банка погасить кредит. Происходит это тогда, когда меньше всего это ожидаешь.
Покупатели стали более требовательными при покупке квартир
Специалисты, занимающиеся продажей квартир, все чаще стали отмечать, что при приобретении новой жилой площади, покупатели стали акцентировать своей внимание на наличие дополнительных сервисов в доме, которые обеспечивают более комфортное проживание.

Защищаем дом от влаги!

20 января 2014 г. Просмотров: 756 Подробнее »
Защищаем дом от влаги!
Изоляция влажного воздуха позволяет справиться с гниением дерева в области окон и дверей, основании и стенах деревянного дома. Это не зависит от способа просушки дома и пород дерева.

Плюсы дома из газобетона.

30 декабря 2013 г. Просмотров: 795 Подробнее »
Плюсы дома из газобетона.
Кирпичные коттеджи являются престижными на рынке недвижимости. Построить дом из газобетона считается одним из наиболее доступных и популярных вариантов строительства загородного дома.