Отказ в получении ипотечного кредита

26 сентября 2014 г. (просмотров: 989)

Причиной отказа при получении кредита может послужить не только отсутствие кредитной истории, но и состояние собственного здоровья.

Чтобы стать ближе к мечте, то есть приобретению своего жилья, необходимы денежные средства. Но не все располагают необходимыми деньгами, что и вынуждает обращаться в банки за получением кредита. Но не всегда можно получить «добро» на получение займа.

Самой главной причиной получения отказа со стороны сотрудников банка является недостаточное количество денег для внесения первоначального взноса или же отсутствие необходимого уровня доходов. Еще одним фактором является трудовая нестабильность, то есть если гражданин за последнее время часто менял место работы, то это может стать причиной неодобрения банком вашей кандидатуры.

Зачастую банки не выдают людям необходимые денежные средства, так как те неверно заполняют анкету или предоставляют ложные сведения о себе. Россияне все чаще стали утаивать от банковских организаций информацию, о просрочках по прошлым кредитным операциям. Сами же представители банка на просрочку смотрят по-разному. Те люди, кто имеет в своей истории просрочки сроком от 30 до 90 дней, скорее всего не смогут получить ипотечный кредит.

При проверке службой безопасности биографии заемщика обращается внимание на многие детали. Так, если у лица, желающего взять ипотечный кредит, имеется некое криминальное прошлое, это может стать веской причиной в нежелании банка сотрудничать с таким клиентом.

Мало оговариваемой причиной, получения отказа от банковской организации является состояние здоровья потенциального клиента, как физического, так и психологического. Банки стараются не иметь дело с такими лицами, которые неспособные отвечать за совершенные поступки. Потенциальных клиентов сразу же «пробивают» по базам и, в случае обнаружения каких-либо отклонений по здоровью, организация оповестит вас о прекращении сотрудничества.

Получить консультацию

Комментарии:
Добавить