«Романтизм» для утонченных и поэтичных натур!

21 февраля 2014 г. (просмотров: 733)

Дизайн интерьера, который выполнен в стиле «романтизм», лучше всего  подходит для утонченных и поэтичных натур. Итак, отметим, что  романтизм является изысканным и легким, воздушным стилем, который отличается  пластикой линий. Предметы декора в таком стиле имеют фольклорные формы: отделка камнем, обилие растений, готическое оформление дверей и окон.

Цветовая палитра романтизма состоит  в большей степени  из натуральных и естественных тонов:  нежный кремовый цвет отлично  сочетается с сиреневыми, белыми и розовыми тонами, также можно использовать голубые и бежевые цвета.

Романтический стиль предполагает окрашивание стен в яркие теплые тона: персиковый, светло-коричневый, кремовый. Как правило, такими цветами окрашиваются стены спальни и гостиной. В остальных помещениях стены имеют более светлую окраску. При использовании обоев рисунок выбирается неброский – цветочный или геометрический. Обои можно использовать из простого текстиля. Если вы хотите сделать роскошную отделку, то рекомендуем вам применять  шелкографию. Зачастую  верх стен отделывается бордюром или резным карнизом, нижняя часть может украшаться деревянными панелями.

Потолок в стиле романтизма отделывают белой однотонной краской. Его можно украсить белым плинтусом или бордюром.

Полы выполняются из дерева или паркета, но также можно  применять ковролин. Он придаст вам уют и комфорт. Цвет пола выбирайте светлый, теплого оттенка.

Мебель в стиле романтизма должна быть мягкая, с отделкой дорогими тканями или корпусная, из ценных пород дерева. Диваны и кресла имеют изогнутые ножки, спинки и подлокотники. Самыми важными критериями  мебели – это прочность, удобство и без лишнего декора. Отлично будет смотреться  мебель, которая выполнена в старинном стиле, а ещё лучше если мебель антикварная.   

В кухне мебель в стиле романтизма состоит из деревянных столов и стульев, шкафчиков и горок. Мебель кухонная  может быть белой или выдержана в естественных тонах натурального дерева.

Декор гостиной имеет мягкие подушки с вышивкой, ковры с восточными рисунками, изящные статуэтки из фарфора, подсвечники, горшки и вазы с цветами. Стены украшаются картинами с изображениями пейзажей, цветов и натюрмортов.

Декор кухни украшен разнообразной декоративной посудой. На стенах можно развесить декоративные тарелки. На шкафах разместите предметы посуды из фарфора или старинные кухонные принадлежности. На окнах  можно развесить простые шторы в голубых тонах, с рисунком в клетку или цветочек.

В спальне хорошо будет смотреться шикарное зеркало в резной раме. Очень  часто в качестве предметов интерьера применяются подсвечники с тонкими свечами.

Оригинально смотрится в декоре романтизма наличие цветных витражей. Хорошо подойдут арки, которые придают дополнительную воздушность интерьеру.

В стиле романтизм использование яркого света не должно быть. Свет  должен быть мягким и приглушенным, тем самым создавая спокойную и немного интимную обстановку. Хорошо будет, если вы свет дополните  тканевыми абажурами, бра и неяркими встроенными светильниками. Прекрасным решением будет использование нескольких источников света в сочетании с небольшой люстрой.

Комментарии:
Добавить