Покупатели стали более требовательными при покупке квартир

21 января 2014 г. (просмотров: 639)

Специалисты, занимающиеся продажей квартир, все чаще стали отмечать, что при приобретении новой жилой площади, покупатели стали акцентировать своей внимание на наличие дополнительных сервисов в доме, которые обеспечивают более комфортное проживание. А именно растет спрос на индивидуальные места для хранения велосипедов, санок, лыж или других предметов, которые особо не нужны некоторое время, будь то день, месяц или год. Причем располагаться место, для хранения всего вышеперечисленного, должно располагаться в пределах дома, где приобретается квартира.

Многие девелоперы, которые хотят повысить уровень спроса на свои объекты и предложить максимальный набор включаемых опций, все чаще стали включать и подсобные помещения в план строительства.

Чаще всего к таким подсобным помещения относят отдельные боксы, в которых высокие потолки, а площадь составляет до 5 квадратных метров. Расположены боксы, как правило, в цокольных этажах домов. Цена таких помещений начинается от 40 тысяч рублей за один квадратный метр. Боксы, по такой же схеме, как и квартиры, по завершению строительства, оформляются в собственность покупателя.

Кроме того, эксперты отмечают, что продажа боксов, так же как и квартир, действует по системе договоров об участии в долевом строительстве. А, как известно, такие договора подлежат обязательной государственной регистрации. Поэтому не стоит переживать при покупке боксов, потому что это также безопасный и законный процесс.

Существующее законодательство подразделяет все нежилые помещения всего дома на два подвида. К первому относятся лестницы, межкомнатные площадки, технические этажи – одним словом, помещения, которые предназначены для обслуживания всего дома. Они находятся в общей собственности, поэтому приобрести или продать их невозможно. Ко второму виду относят помещения, предназначенные для собственного использования. Они не могут относиться к общему имуществу, и поэтому могут продаваться наравне с квартирами.

Комментарии:
Добавить