В поселке Максимовка построят малоэтажки

29 июля 2014 г. (просмотров: 834)

Проект планировки и межевания территории поселка Максимовка обсудили в администрации Калининского района.

Жилой комплекс «Новая Максимовка»  займет 220 тысяч кв.м. Поселок разместится на территории, прилегающей к поселку Максимовка. 

Участок застройки располагается в северной части Уфы, в административной границе города, в 7 км от Дворца культуры ОАО «УМПО», в 2 км от дороги в микрорайон Шакша и на федеральную трассу М5. По словам властей, решение системы транспортных магистралей позволило увязать основные структурные элементы микрорайона – жилые кварталы и центр с уже существующими общественными центрами поселка Максимовка, Тимашево и Уфы и дало возможность выхода на внешние автомобильные дороги.

В строящемся поселке появятся кварталы малоэтажной блокированной секционной застройки. В малоэтажках будет установлена централизованная системами водоснабжения, газоснабжения, электроснабжения и канализация. Теплоснабжение будут осуществлять индивидуальные газовые котлы, которые установят в каждой квартире.

На территории жилых кварталов запроектированы все необходимые нормативные площадки – детские, физкультурные, для отдыха взрослых, хозяйственные, автостоянка кратковременного пребывания. В частности, будут построены Дом семейного досуга, торгово-бытовой комплекс, школы, дом детского творчества, детский сад, блок культурно-бытового обслуживания, спортивный комплекс с мини-аквапарком и стадионом. В проекте заложена  горнолыжная трасса и турбаза. На территории жилого комплекса высадят деревья и кустарники, уложат газон.

Комментарии:
Добавить