Когда лучше покупать недвижимость

9 июля 2014 г. (просмотров: 737)

Не так давно специалисты провели исследование в результате которого, выяснилось, что треть россиян не советуют дожидаться падения курса валюты или изменений в экономической политике, которые бы поспособствовали изменению цен на недвижимость.

Почти половина экспертов в сфере недвижимости утверждают, что лучшим временем для совершения покупки недвижимости является период с сентября по ноябрь, другая же половина считает лучшим временем для покупки май-август. Сами же потенциальные клиенты согласились со второй половиной риелторов.

Такие сведения весьма неслучайны. В ходе проведении опроса выяснилось, что к услугам риелтора прибегает лишь каждый пятый гражданин России. Остальные же предпочитают решать все вопросы со сделками самостоятельно. Но по факту, почти все прислушиваются к мнению специалистов.

Опыт специалистов сферы недвижимости показывает, что почти половина всех совершаемых сделок осуществляется в осенний период, когда наблюдается пик деловой активности. После сезона отпусков, люди преступают к поиску недвижимости, а повышенный спрос приводит к росту цен на жилье.

Если рассмотреть категории недвижимости, то стабильно лучшим средством для вложения денежных средств признана квартира. Из всех опрошенных почти 70 процентов советуют приобретать квартиру в кирпичном доме, 18 процентов отдают предпочтение монолитным домам. Торговые и складские помещения считаются выгодным вложения лишь для каждого десятого россиянина. Самыми невостребованными объектами для вложения признаны объекты промышленности.

Комментарии:
Добавить