Квартиры первого этажа

6 июня 2014 г. (просмотров: 685)

Еще несколько лет назад квартиры, находящиеся на первых этажах не были привлекательными. Шум с улицы, любопытные прохожие, расположенный по близости подвал с неприятными запахами  - все это не доставляло радости жильцам таких квартир. Узнаем, как сейчас к такому жилью относятся на рынке недвижимого имущества.

У квартир, расположенных на первых этажах домов старой планировки и правда существует ряд недостатков. Сюда относится и отсутствие балкона, холод, различные неприятные запахи. Бывают случаи, что вид из окна оставляет желать лучшего. Неплохо, когда окна квартиры обращены на озелененный двор, а вот хуже когда на оживленную улицу.

Квартиры первых этажей чаще всего уступают в цене другим объектам. Бывают ситуации, когда разница может достигать 20 процентов, что вполне обосновано, так как может появиться потребность устанавливать средства зашиты, типа решеток и сигнализации.

Помимо недостатков такие квартиры все же имеют плюсы. Квартиры, расположенные на первом этаже, станут неплохим вариантом для пенсионеров и инвалидов, а также семьям, где воспитываются маленькие чада. С первого этажа удобно вывозить детскую коляску, а также наблюдать за ребенком на детской площадке.

Первые этажи новостроек чаще всего отводят по стрит-ритейл. Это сразу решает вопрос с плохой ликвидностью квартир, расположенных на первом этаже, а так же делает доступной всю необходимую инфраструктуру.

Комментарии:
Добавить