Дорожает недвижимость Крыма

7 мая 2014 г. (просмотров: 741)

За последний месяц недвижимость Крыма резко возросла в цене. Если ранее один квадратный метр жилья обошелся бы в тысячу долларов, то теперь придется потратить порядка полутора тысяч долларов. Данная информация была объявлена на заседании Госсовета г. Крым по экономической, бюджетной и инвестиционной политике.

Еще в марте цена одного «квадрата» находилась на отметке тысячи долларов. За такую стоимость жилье могли приобрести как население среднего класса, так и граждане с высоким уровнем доходов. Но за последнее время в городе начали расти цены на строительные материалы такие как песок, цемент, а они считаются основными для возведения зданий. Безусловно, это и сказалось на росте цен на недвижимость.

Так же отмечен отток профессиональных строителей из города в другие субъекты РФ, где имеется возможность получать заработную плату порядка тысячи долларов ежемесячно с возможностью бесплатного проживания. А вот на стройках Крымского полуострова сейчас платят около трех тысяч гривен.

Предложено принять все меры, которые позволят оставаться строительной сфере Крыма на нормальном уровне, иначе возможен такой исход, что цена за один квадратный метр достигнет наивысшей отметки в 2,5 тысячи долларов. Это все является результатом, что люди стремятся найти лучшие условия для проживания, а находят они их в других регионах РФ.

Напомним, что после референдума, где большая часть населения выступила за присоединение полуострова к территории России, недвижимость Севастополя и Крыма начала пользовать большим спросом у граждан.

При опросе экспертов сферы недвижимости в начале апреля было выяснено, что цены на жилье все же будут расти, и возможно наступит ситуация, когда показатели станут выше, чем на побережье Краснодарского края. Еще в конце марта Д. Медведев выдал поручение провести работу на полуострове с целью решения жилищных проблем, а именно разработать проект по удешевлению строительных работ.

Комментарии:
Добавить