АВТОНОМНОЕ ВОДОСНАБЖЕНИЕ.

15 июля 2013 г. (просмотров: 752)

Станция водоснабжения обеспечивает потребителю поль­зование водопроводом, автоматически поддерживая в нем дав­ление в заданных пределах, независимо от объёма потребления воды или типа источника: колодца, скважины, централизо­ванного водопровода.

Насосные станции изготавли­ваются на базе серийных насосов и представляют собой законченный комплекс, включая системы авто­матики и контроля, обвязку трубо­проводами, частотное управление, защиту от сухого хода - в объеме, учитывающем финансовые и техни­ческие возможности владельца дома. Автоматические устройства в соста­ве насосных станций обеспечивают экономичный режим работы, а также некоторый запас воды на случай ава­рийного отключения электроэнергии.

Насосные станции: требования к эксплуатации

Наряду с обеспечением требуемого напора и подачи воды для нормальных и аварийных условий при установке насосных станций необходимо обеспечивать:

  • требуемую степень надёжности оборудования
  • долговечность
  • экономичность (наименьшее по­требление электроэнергии)
  • удобство в эксплуатации и широ­кое применение автоматики.

Насосные станции: материалы

Существует несколько разновид­ностей насосных станций водоснаб­жения в зависимости от материала, из которого выполнен корпус агрегата:

  • насосные станции с пластиковым корпусом,
  • насосные станции с чугунным корпусом.

Насосная станция, особенностью которой является чугунный корпус, более надежна в установке и эксплуа­тации, поскольку чугунный корпус не боится перетяжек, а также хорошо га­сит шум, отличается долговечностью и износостойкостью.

Насосная станция с пластиковым корпусом не ржавеет, легче весит, дешевле, поддерживает экологическую чистоту перекачиваемой жидкости, отличается долговечностью.

Насосная система с корпусом из нержавеющей стали может похва­статься тем, что ее насос долго сохра­няет свой эстетичный внешний вид, поддерживает экологическую чистоту перекачиваемой жидкости и отличается долговечностью.

 

 

Комментарии:
Добавить